Центр общественного здоровья и медицинской профилактики ГОАУЗ "МОЦСВМП"

ЦОЗМП ГОАУЗ "МОЦСВМП"

21.05.2022 Линия жизни г.Ковдор

Новости

21 мая в г. Ковдор в рамках Всероссийской Акции «Стоп ВИЧ/СПИД» прошел Слет «Линия жизни» антинаркотического волонтерского движения Ковдорского муниципального округа. Мероприятие прошло на базе МАУК «Городской Дворец культуры».

В слете приняли участие волонтеры школ города, Ковдорского политехнического колледжа и ДМОО добровольческого движения «Импульс» ГДК, работающие в сфере профилактики немедицинского употребления ПАВ в подростково-молодежной среде.

✅ В рамках выездного мероприятия ГОАУЗ «Мурманским областным Центром специализированных видов медицинской помощи» была организована площадка для проведения анонимного и бесплатного экспресс-тестирования на ВИЧ-инфекцию с до- и послетестовым консультированием.

✅ Для всех участников городского Слета врач-эпидемиолог центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями ГОАУЗ «МОЦСВМП» провела информационную сессию «Что нужно знать о ВИЧ и СПИДе», целью которой было развеять мифы о путях передачи ВИЧ-инфекции и напомнить, что в настоящее время ВИЧ-инфекция может коснуться каждого, независимо от пола, возраста и социального положения.

✅ Педагог-психолог центра общественного здоровья и медицинской профилактики ГОАУЗ «МОЦСВМП» провела для участников и их наставников мастер-класс по организации профилактической акции, направленной на повышение информированности населения о путях передачи и мерах профилактики на ВИЧ-инфекции, а также на популяризацию здорового образа жизни среди населения.

 

#СТОПВИЧСПИД #ЛинияЖизни #профилактикаВИЧ_инфекции #здоровый_регион51