Центр общественного здоровья и медицинской профилактики ГОАУЗ "МОЦСВМП"

ЦОЗМП ГОАУЗ "МОЦСВМП"

15.05.2022 Международный день памяти умерших от СПИДа

Новости

В образовательных учреждениях Мурманска прошли профилактические мероприятия, приуроченные к Международному Дню памяти умерших от СПИДа.

Основная цель памятной даты — привлечение внимания общественности к проблемам людей, живущих с ВИЧ-инфекцией, а также на необходимость снижения распространения этого заболевания.

Специалисты центра общественного здоровья и медицинской профилактики совместно с сотрудниками УНК УМВД России по Мурманской области проведи для студентов и курсантов МГТУ, ММРК им. Месяцева и ГАПОУ МО « МКЭиИТ» профилактические занятия, направленные на профилактику употребления психоактивных веществ.

Также специалисты нашего Центра провели серию тренингов «Первичная профилактика ВИЧ-инфекции и толерантное отношение к лицам, живущим с ВИЧ». Такие тренинги не только дают информацию о том, как передается ВИЧ-инфекция, но и позволяют лучше понять, как сильно здоровье человека зависит от его собственного поведения, как избежать заражения ВИЧ-инфекцией, и что следует делать в том случае, если этот статус был диагностирован.

 

#СТОПВИЧСПИД #профилактикаВИЧ_инфекции #здоровый_регион51